MOTO CLUB VEVEY

EXPOSANTS 2024

BENELLI Moto Passion SA à Vevey https://motopassion.ch

BMW Motos Vionnet SA à Sâles https://motosvionnet.ch

CHANGJIANG Moto Addict à Moudon https://moto-addict.ch

DUCATI Ares Motors Sàrl https://www.ducati.com/ch/fr/dealers/echandens/ares-motors-srl

CLEAN MOTO JWS Distribution Wagner à Lausanne https://shop-clean.com

EQUIPEMENT L’Essence des Motards Sàrl à Vevey https://lessencedesmotards.ch

FEDERATION Swiss Moto à Frauenfeld https://swissmoto.org

FORMATION Cornu Master School Sàrl à Hauterive https://cornu-moto.ch

FORMATION, SERVICES & VOYAGES TCS Vaud à Cossonnay https://www.tcs.ch/fr/le-tcs/sections/vaud/

HARLEY DAVIDSON Biker's Point SA à Morges https://bikers-point.ch

HONDA Garage Moderne Motocycles SA à Bulle https://garagemoderne.ch

INDIAN Biker Syndicate Sàrl à Crissier https://biker-syndicate.ch

KAWASAKI TRICANA Motorcycles Sàrl à Corseaux https://tricanamotorcycles.com

KTM Andrey Cycle Shop et Machines SA à La Tour- de-Trême https://andrey-cm.ch

MOTO GUZZI Dupasquier Motos SA à Sorens https://dupasquier-motos.ch

MOTO ZERO M&R SpeedShop Sàrl / King Kustom Bike https://mrspeedshop.ch

MULTI-MARQUES KG cycles et Motos Sàrl à Aigle https://www.kg-cyclesetmotos.ch

MULTI-MARQUES Moto Furia à Lausanne https://www.motofuria.ch

PEINTURE CUSTOM TYLT Concept Yannick Design Sàrl à Riaz http://www.yannickdesign.ch

PRESSE Actumoto.ch à Lausanne https://www.actumoto.ch

PRESSE Moto Sport Suisse à Zurich https://www.galledia.ch/referenzen/verlag/moto-sport-suisse

ROYAL ENFIELD - ZONTES Garage du Simplon, Viscardi & Cie SA à Bex https://garagedusimplon.ch

SELLERIE O Sellier Savary Sàrl à Bulle https://osellier.ch

SIMULATEUR CIRCUIT Garage Wheeling Sàrl à Lausanne https://wheeling.ch

SORTIES EN CIRCUIT Organisation FVP moto Sàrl + Öhlins à Prez-vers-Noréaz https://fvp-moto.ch

SUZUKI, SYM MotoLab SA à St-Légier-la-Chiésaz https://pamoto.ch

TRIUMPH Moto Evasion SA à Crissier https://triumph-lausanne.ch

VOYAGES Flo-Evasion Sàrl à St -Cergue https://flo-evasion.ch

VOYAGES Swissbikertour Sàrl à Autigny http://swissbikertour.com

VOYAGES Atlas Moto Tour http://atlasmototour.ch/

YAMAHA Chevalley Motos Sàrl à St- Légier- La Chiésaz https://chevalley-motos.ch

YO REMORQUES Groux Garage Sàrl à Etagnières https://groux-garage.ch